test

Политика

Военный эксперт Шурыгин обвинил некоторых военкоров в «ловле хайпа»

13 декабря 2022, 11:02
13 декабря 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые военные корреспонденты намерены поймать хайп на ситуации на Украине. Об этом в беседе с ИА SM.News заявил военный эксперт, аналитик Владислав Шурыгин.

По его словам, основная проблема информационной и военной журналистики заключается в «хайпе», который связан с финансами.

«Есть огромное число людей, которые считаются гуру в информационном пространстве, они за этот хайп готовы родную маму продать, ведь это напрямую влияет на заработки, объем рекламы и прочего», — указал специалист.

Эксперт отметил, что попытка заработать на аудитории не является честной. Аналитик добавил, что не доверяет подобным журналистам. Шурыгин уверен, что они завоевали доверие людей и теперь зарабатывают на нем.

«Преследуя хайп, они могут выкладывать какие-то секретные съемки с военных объектов, аэродромов, показывать места, куда прилетели дроны. А противник сложит две вещи: место, куда он попал и куда целился», — считает собеседник издания.

 

Как писала Общественная служба новостей ранее, в настоящее время стартовала зимняя кампания. Похолодание поможет использовать технику на поле боя, заявил Алексей Леонков.

Специалист отметил, что при достаточном количестве средств ВС РФ начнут проводить наступление. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!