test

Шоу-бизнес

Галкин* пошутил, что власти к нему «прикопались» из-за сравнений с Зеленским

12 декабря 2022, 17:50
12 декабря 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский юморист Максим Галкин* на одном из последних зарубежных концертов пошутил о своем новом статусе иностранного агента. Об этом пишет портал Pravda.ru.

По словам шоумена, согласно закону об иностранных агентах, он должен уведомлять публику о своем статусе. Однако предписание действует только в тех случаях, когда он общается со зрителями на русском языке.

«Я обязан предупреждать вас о том, что я иноагент. Они мне вменили, что якобы получал деньги из Украины за свою политическую деятельность. Я не знал, что занимаюсь политической деятельностью», — сказал юморист.

Галкин* также пошутил, что пристальное внимание к его персоне со стороны российского правительства началось после того, как комик Владимир Зеленский стал президентом Украины. «Я также, как и многие, выступил против *****. Это нормальное состояние. Почему они ко мне так прикопались? А я вам скажу. Они ко мне давно прикопались. Как только Зеленский стал президентом, они стали на меня совершенно по-другому смотреть», — высказал

Ранее Аллу Пугачеву и Максима Галкина* сфотографировали на фоне герба Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

* признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!