test

Интересное

Как изменились главные герои сериала «Клиника»

12 декабря 2022, 18:48
12 декабря 2022, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Полюбившийся многим комедийный сериал «Клиника» о жизни молодых врачей выходил с 2001 по 2010 годы. Ситком продержался в эфире 9 сезонов и 182 серии, став одним из самых рейтинговых сериалов. Как изменились за это время главные герои сериала и чем они занимаются сейчас?

Зак Брафф — Джон Дориан

Фото: Кадр из сериала «Клиника», 2001–2010

Комедийный актер Зак Брафф, сыгравший в «Клинике» вечно витающего в облаках молодого врача Джона Дориана, пробовал себя не только в качестве актера, но и режиссера. Он опробовал себя в новом амплуа еще во время съемок ситкома и даже срежиссировал несколько эпизодов. А образ мечтательного начинающего доктора принес актеру три номинации на «Золотой глобус» и одну на «Эмми».

В 2013 году Брафф снял фильм «Хотел бы я быть здесь». Премьера на фестивале «Сандэнс» прошла с большим успехом, но отзывы публики и критиков о картине разделились. В 2018 актер получил главную роль в сериале «Стартап», а в 2020 Зак снялся в главном составе фильма «Афера по-голливудски», хотя и премьера оказалась скомканной из-за пандемии.

Сейчас Брафф встречается с актрисой Флоренс Пью, сыгравшую Елену Белову в «Черной вдове» (2021). Среди друзей актера также певица Лорин Хилл и коллега по «Клинике» Дональд Фэйсон.

Фото: mavink.com

Дональд Фэйсон — Кристофер Терк

Фото: Кадр из сериала «Клиника», 2001–2010

Дональд Фэйсон запомнился по роли лучшего друга Джона Дориана — хирурга Терка, немного самовлюбленного, но при этом верного. Их экранная дружба переросла в реальную и Зак и Дональд до сих пор общаются, и даже ведут совместный подкаст.

После «Клиники» за актером закрепилось амплуа хорошего парня, поэтому ему практически всегда доставались роли лучших друзей и приятелей. Дональд снимался в сериале «Бывшие» (2011-2015), «Обитель лжи» (2012-2016) и «Непригодные для свиданий» (2014-2016). Сейчас актер занимается озвучкой и строит не только карьеру, но и семью, воспитывая шестерых детей.

Сара Чок — Эллиот Рид

Фото: peopletalk.ru

Как и Дональд Фэйсон, сыгравшая врача-плаксу Эллиот Рид, Сара Чок продолжила свою карьеру, снимаясь в сериалах. На ее счету роли в таких проектах, как «Город хищниц» (2009-2015), «Как я встретил вашу маму» (2005-2014) и многих других. В 2021 году вышел новый сериал с ее участием «Улица Светлячков» по мотивам одноименной книги Кристин Ханны.

Уже несколько лет Сара состоит в отношениях с юристом Джейми Афифи. У пары есть двое детей. Также Сара является послом Детского фонда Одри Хепберн.

Джуди Рейес — Карла Эспиноса

Фото: Кадр из сериала «Клиника», 2001–2010

Можно сказать, что Джуди Рейес, исполнившая роль медсестры, обогнала многих своих коллег по числу успешных проектов. Среди них есть как сериалы — «Хорошая жена», «Наследники»», так и полнометражные фильмы — «Сфера», «Покерный клуб» и «Страсть».

В 2013 году актриса получила главную роль в шоу «Коварные горничные», но сериал закрыли после четвертого сезона. В 2020 с участием Джуди вышел фильм «Теперь мы все вместе».

Джуди Рейес была замужем за режиссером Элвином М. Фигероа. В 2009 году у нее родилась дочь от Джорджа Валенсиа. На данный момент актриса не замужем.

Джон К. МакГинли — Доктор Кокс

Фото: Кадр из сериала «Клиника», 2001–2010

Циничный и язвительный доктор Кокс стал одним из самых харизматичных персонажей сериала. До «Клиники» Джон Кристофер Макгинли был известен по фильмам «Взвод», «На гребне волны» и многих других.

После окончания ситкома карьера какое-то время развивалась не слишком успешно, но в 2016 году он получил главную роль в сериале «Стэн против сил зла». Также МакГинли является писателем и в 2005 году вышла его книга «Банни без слов».

Актер был женат дважды. Его сын от первого брака с Лорен Ламберт, Макс, родился с синдромом Дауна. Второй женой Джона стала инструктор по йоге Николь Кесслер и у пары две дочери — Билли Грейс и Кейт Алина.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, чем закончились самые популярные иностранные сериалы нулевых. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!