test

В мире

В США рассказали о восстановлении Грайнер после заключения в России

12 декабря 2022, 11:44
12 декабря 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Вернувшаяся в США баскетболистка Бриттни Грайнер спустя десять месяцев заключения в России проходит восстановление в военном медицинском центре Брук, который находится в Сан-Антонио, штат Техас. Соответствующую новость распространяет CNN.

Экс-губернатор Нью-Мехико, руководитель центра по работе с семьями заложников и задержанных Билл Ричардсон рассказал журналистам, что Грайнер будет находиться в медицинском учреждении еще несколько дней.

Он также подчеркнул, что существовала необходимость предоставления баскетболистке времени и пространства для реинтеграции.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы благополучие Бриттни и ее семьи было в приоритете, и чтобы вся доступная помощь была предложена им надлежащим образом», — цитируют представители СМИ заявление главного заместителя официального представителя Госдепартамента США Веданта Пателя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший президент США Дональд Трамп отказывался проводить обмен заключенными с Россией. Он имел возможность вернуть домой американца Пола Уилана и россиянина Виктора Бута, но не сделал этого. Об этом политик рассказал в своей соцсети Truth Social.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!