test

В мире

В ISW сообщили об изменении тактики ВС РФ в Донбассе

12 декабря 2022, 11:06
12 декабря 2022, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ продолжают проводить наступление под Артемовском. Так, ведутся бои в районе Сватово-Кременная и на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили специалисты американского Института изучения войны (ISW).

Согласно информации, на Купянское направление с Херсонского направили боевую технику и солдат. По словам аналитиков, колонны танков двигаются в западную сторону.

Кроме того, российские силы перестали так часто применять батальонные тактические группы. Американские эксперты указали, что они прибегают к мелким штурмовым подразделениям.

Специалисты резюмировали, что ВС РФ поменяли тактику использования БТГ. Также им удалось добиться успехов около Артемовска.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в восточной группировке украинских войск сообщают, что ВС РФ планируют начать проводить наступление на Луганском направлении, заявил Подоляка.

Офицер Народной милиции ЛНР Федор Сергеев сообщил об обстановке на линии боевого соприкосновения в регионе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!