test

Политика

Офицер НМ ЛНР Сергеев описал катастрофу ВСУ под Артемовском

9 декабря 2022, 19:57
9 декабря 2022, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В восточной группировке украинских войск сообщают, что ВС РФ планируют начать проводить наступление на Луганском направлении, заявил блогер и журналист Юрий Подоляка.

Офицер Народной милиции Луганской народной республики Федор Сергеев в разговоре с «МК» сообщил об обстановке на линии боевого соприкосновения в регионе.

Он не стал говорить о намерениях ВС РФ. По словам офицера, через пару дней все станет ясно. В настоящее время в зоне спецоперации изменения отсутствуют, ВСУ предпринимают попытки атак, однако их разбивают, указал собеседник издания.

«Неся потери в виде убитых и раненых, противник откатывается на исходные позиции, с которых начинал наступательную операцию», — добавил Сергеев.

Военный отметил, что в украинских войсках присутствуют серьезные потери около Артемовска, но киевская армия оказывает сопротивление. Они на протяжении двух недель направляют туда силы. Однако в «артемовской мясорубке» число погибших составляет сотни за сутки, иногда и тысячи, подчеркнул он.

«Создается ощущение, что это уже последние рывки перед тем, как украинская сторона просто будет вынуждена отойти для того, чтобы группировка, которая стоит на этом направлении, не была полностью уничтожена нашими силами», — резюмировал спикер НМ ЛНР.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ смогли отразить контратаки ВСУ в районе поселка Пески и Первомайского, заявил военный корреспондент Семен Еремин.

По его словам, удары украинских войск пресекли батальоны «Спарта», «Сомали», 11-ый полк и артиллерийские силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!