Сборная Франции победила команду Англии 2:1 и вышла в полуфинал ЧМ

11 декабря 2022, 01:54
11 декабря 2022, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная сборная Франции по футболу победила английскую команду в одной четвертой финала ЧМ 2022 года в Катаре. Игра закончилась со счетом 2:1.

Матч состоялся на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. На 17-й минуте счет открыл французский футболист Орельен Чуамени. На 54-й минуте английский форвард Гарри Кейн сравнял счет, реализовав пенальти, однако за двенадцать минут да завершения второго тайма Оливье Жиру вновь отправил мяч в ворота сборной Англии.

Как писала Общественная служба новостей, ранее сборная Аргентины победила команды Нидерланды в послематчевых пенальти в четвертьфинале чемпионата мира.

На 35-й минуте матча мяч в ворота голландцев отправил защитник аргентинской команды Науэль Молина. Во втором тайме Месси забил с пенальти, увеличив преимущество аргентинской сборной.

Кроме того, недавно экс-хавбек «Милана» и национальной команды Бразилии Кака сообщил об отношении обычных бразильцев к именитым талантливым игрокам.

По его словам, многие бразильские граждане не поддерживают свою страну на спортивных мероприятиях. Кака предположил, что это может быть связано с политикой или другими факторами.