Аргентина обыграла Нидерланды в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧМ в Катаре

10 декабря 2022, 03:47
10 декабря 2022, 03:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальная команда Аргентины обыграла Нидерланды в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре.

Счет в рамках встречи на 35-й минуте открыл защитник аргентинской команды Науэль Молина после передачи от Лионеля Месси. Кроме того, во втором тайме Месси забил с пенальти и удвоил преимущество Аргентины.

На 83-й минуте форвард нидерландцев Ваут Вегхорст реализовал один мяч, а на 90+11-й минуте Вегхорст совершил дубль после хитрого розыгрыша штрафного. Отмечается, что сборные не смогли выявить победителя в основное время, закончив матч со счётом 2:2.

В дополнительное время команды не смогли изменить счет с ничьей. В серии послематчевых пенальти аргентинские игроки показали большую точность — 4:3.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, сборная Хорватии по футболу обыграла сборную Бразилии и заработала себе место в полуфинале Чемпионата мира – 2022, проходящего в Катаре. Матч проходил на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Эр-Райяне.

В основное время командам не удалось открыть счет, оно завершилось на отметке 0:0. После двух дополнительных таймов счет вновь оказался равным – 1:1. Голы забили Неймар (Бразилия) и Бруно Петкович (Хорватия).