test

В мире

Митингующие в Вене потребовали отмены антироссийских санкций

10 декабря 2022, 19:34
10 декабря 2022, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники митинга в Вене потребовали от властей Австрии отмены антироссийских санкций. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным источника, на акции протеста было несколько сотен человек. Помимо требования о пересмотре решения о введении санкций против России, митингующие потребовали от австрийских властей сохранения нейтралитета страны в полном объеме и усиления борьбы с нелегальной миграцией.

В качестве оратора на митинге выступил бывший вице-канцлер республики Хайнц-Кристиан Штрахе. Он выразил сожаление о том, что страны Европы долгое время «отводили глаза» от конфликта на Украине и не выступили в качестве посредника.

«И сейчас мы видим развитие, в рамках которого отсутствует политика, <…> когда европейские политики предприняли бы шаги, сказав: мы хотим мира, мы хотим свести обе стороны конфликта за столом переговоров, хотим искать мирные решения, хотим найти выход из конфликта. Это все не происходит. Напротив, мы видим поставки оружия, мы видим санкционную политику, мы видим обострение», — отметил Штрахе.

Как сообщает источник, участники акции протеста держали австрийские и российские флаги, а также плакаты с надписями «Вместо санкций — дешевое электричество, топливо, продукты питания».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о новых антироссийских санкциях. Канада ввела санкции против 33 российских чиновников за «нарушения прав человека».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!