test

Общество

Персональный тренер Приоре раскрыла секреты эффективного похудения без мучений

10 декабря 2022, 13:22
10 декабря 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Персональный тренер Мэгги Приоре поделилась секретами эффективного и устойчивого процесса похудения. По мнению специалистки, не стоит концентрироваться на цифрах на весах, сообщает Lenta.ru.

Персональный тренер Приоре считает, что концентрация непосредственно на снижении веса не является выигрышной стратегией в вопросе похудения и поддержания веса. Она предложила попробовать не зацикливаться на цифрах и не опускать руки, если ежедневное взвешивание не радует тенденцией снижающегося веса.

Мэгги Приоре посоветовала составить список целей и причин, которые привели человека к решению заняться своим весом. «Например, ваша цель может заключаться в снижении уровня холестерина или в том, чтобы стать более активным и проводить больше времени с детьми или внуками», — поделилась она.

По заявлению специалистки, неизменность веса не должна становится поводом для расстройства. Вместо этого следует поддерживать себя и вспоминать о своих успехах и достижениях.

«Помните: если вы сильно потеете от упражнений или чувствуете боль в теле — это не всегда означает, что выбранные вами тренировки эффективны», — считает Приоре.

Врач-диетолог Майк Бол также советует не относиться к себе слишком строго в вопросах похудения. Для сохранения мотивации во время диеты следует хвалить себя даже за небольшой прогресс, считает специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!