test

Политика

WarGonzo: Отряд БАРС разбил ДРГ наемников под Лисичанском

9 декабря 2022, 12:10
Фото: Eduard Delputte / unsplash.com
9 декабря 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные наемники, состоящие на стороне ВСУ, предприняли попытку по прорыву обороны ВС РФ под Лисичанском. Об этом заявил военкор Семен Пегов в Telegram-канале WarGonzo.

По его словам, наемники попытались атаковать ротой при поддержке двух танков со стороны Белогоровки. ВС РФ в составе добровольцев БАРС-6 смогли отбить удары. Они нашли и ликвидировали диверсионно-разведывательную группу.

«Неонацисты руками иностранных наемников в составе приблизительно роты при поддержке 2 танков попытались совершить ночной прорыв обороны со стороны Белогоровки», — указал корреспондент.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, полковник, военный эксперт Михаил Ходаренок заявил, что «Отважные» проводят успешное наступление в районе Кременной и берут выгодные позиции.

По словам полковника, ВСУ сформировали ударный кулак и попытались провести наступательные действия. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!