test

Политика

Полковник Ходаренок заявил, что ВС РФ успешно наступают на Лиманском направлении

9 декабря 2022, 11:55
9 декабря 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник, военный эксперт Михаил Ходаренок в своем Telegram-канале заявил, что «Отважные» проводят успешное наступление в районе Кременной и берут выгодные позиции.

«Продвижение на отдельных участках составило свыше 3 км. Существенные прорывы у Площанки и Червоной Дибровы, были взяты в плен украинские пехотинцы», — указал он.

Специалист отметил, что при помощи гаубиц, системы «Солнцепек», снарядов «Краснополь», авиабомб и ракет ВС РФ смогли уменьшить потери.

«Идут интенсивные артиллерийские бои и контрбатарейная борьба, наши гаубицы ведут мощный огонь по всему участку фронта от Купянска до Лисичанска», — подчеркнул эксперт.

По словам полковника, ВСУ сформировали ударный кулак и попытались провести наступательные действия в районе Чернопоповки, однако российские силы смогли их разбить.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинская экономика разваливается из-за российских ударов. Падение ВВП в текущем году показывает около 40%, заявил Юрий Кнутов.

По его словам, на генераторах стране не удастся прожить. Вода и газ отсутствуют. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!