test

В мире

Матвийчук заявил, что Киев пойдет на все, чтобы перенести боевые действия в Россию

7 декабря 2022, 17:46
7 декабря 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

После начала спецоперации Киев начал говорить о намерениях сделать все для того, чтобы перенести бои в Россию. Об этом в беседе с Pravda.Ru заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук.

По его словам, Киев смог модернизировать советское оружие и ударить по объектам на дальности в тысячи километров. Так, он подтвердил планы по перенесению боев, считает специалист.

«Киев готов к любым действиям, в том числе и террористическим, для выполнения каких-то определённых задач по нанесению ущерба России как государству», — отметил эксперт.

Матвийчук призвал Россию внимательно отнестись к угрозам от Киева.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, пока Россия не думает о том, чтобы применить силы в Белоруссии для установления контроля над Западной Украиной. Главной задачей является освобождение Донбасса, сообщил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, Донбассу отдали приоритет, поскольку там уже девятый год идут обстрелы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!