test

Политика

Кнутов объяснил, почему Россия не заходит на Западную Украину из Белоруссии

7 декабря 2022, 17:28
7 декабря 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Пока Россия не думает о том, чтобы применить силы в Белоруссии для установления контроля над Западной Украиной. Главной задачей является освобождение Донбасса. Об этом Украине.ру сообщил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, Донбассу отдали приоритет, поскольку там уже девятый год идут обстрелы.

«Надо разрубить этот гордиев узел. Сейчас главное — взять Авдеевку и Угледар, а потом идти на Славянск и Краматорск. После выдавливания или разгрома этой группировки освобождение ДНР будет завершено», — указал специалист.

Эксперт отметил, что украинские войска планируют попытаться провести новое наступление. Кроме того, на Запорожском направлении наблюдается тяжелая ситуация, поскольку там располагается большая группировка ВСУ, уверен Кнутов.

Он добавил, что ВС РФ формируют укрепления и усиливают свои силы.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ способны противостоять тактике сетецентрических групп ВСУ, сформировав систему взаимодействия и мобильные отряды, заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По его словам, в Сирии Россия эффективно противостояла таким действиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!