test

Общество

Архсовет одобрил строительство 400-метрового бизнес-центра в Москва-Сити

7 декабря 2022, 14:47
7 декабря 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства бизнес-центра высотой чуть ниже 400 метров возле моста «Багратион» в «Москва-Сити». Об этом сообщает «Интерфакс» с ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Пока что у башни есть только рабочее название – «Палитра». Позже, ему придумают окончательное. Проект представили на заседании Архсовета как БЦ «Мост Багратион». Офисное здание станет самым высоким в Москве.

Его построят на набережной Москвы-реки и общая площадь проекта составит 196 тысяч квадратных метров. Сдача небоскреба запланирована на 2030 год.

Сергей Кузнецов поздравил авторов проекта и выразил надежду, что высказанные на заседании полезные советы будут учтены в строительстве. Он пообещал продолжить контакты с заказчиком.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге выставят на торги строения и участок на Арсенальной набережной, где находится легендарная тюрьма «Кресты».

Тюремный комплекс «Кресты» был построен в 1892 году о проекту архитектора Антония Томишко, и впоследствии стал одной из самых известных тюрем в России. Изолятор работал до 2017 года — после постройки комплекса «Кресты-2» был перемещен с Арсенальной набережной в Колпино.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!