test

Интересное

Куда пропала медсестра из сериала «Солдаты»

7 декабря 2022, 17:00
7 декабря 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Одним из самых ярких и запоминающихся персонажей сериала «Солдаты» стала медработница Ирина Пылеева, роль которой исполнила актриса Ольга Фадеева. Прошло время и сюжетная линия сержанта Пылеевой подошла к логическому завершению, а вместе с персонажем пропала и актриса, исполнившая роль. Сегодня Ольга наслаждается жизнью и все реже стала появляться в кино. Так куда же пропала знаменитая медсестра из сериала «Солдаты»?

Фото: Кадр из сериала «Солдаты» (реж. Сергей Арланов, 2004–2014)

Развитие карьеры

Будущая звезда родилась в Минске в семье артистов балета. Девушка и сама хотела пойти по семейным стопам, но исполнить детскую мечту ей так не удалось. В хореографическом училище девочке сказали, что у нее «неподходящая комплекция и не тот шаг».

В итоге Фадеева окончила театральный лицей, а затем поступила в Белорусскую Академию Искусств (БГАИ). Уже в студенческие годы она сыграла в «Гамлете» в роли Офелии. Также Ольга играла в театре имени Янки Купалы в спектаклях «Село Степанчиково и его обитатели», «Мертвые души» и многих других.

Фадеева даже приняла предложение сняться в клипе Александра Малинина на песню «Надо жить», а после последовали съемки в нескольких других клипах, в их числе — «Мерилин Монро» на композицию Игоря Демарина.

«Солдаты» и другие карьерные достижения

В 22 года Ольга впервые попробовала себя в кино. Ее первой ролью стала учительница в фильме «Зорка Венера», а 2004 году Фадееву пригласили в сериал «Солдаты», который и принес девушке всероссийскую славу. Ольга снялась в 10 сезонах шоу, которое закончилось в 2014 году.

Фото: vsenashoping.ru / Фадеева в роли сержанта медицинской службы Ирины Пылеевой

На данный момент за плечами актрисы 38 ролей в кино. Она появлялась в таких сериалах как: «Наркомовский обоз», «Ласточка», в картине «Фабрика Счастья», а также исполнила главные роли в сериале «Цыганка» и мелодраме «Пряники из картошки».

Также Фадеева становилась обладателем различных наград. К примеру, в 2005 году она стала кавалером почетного знака Межпарламентской Ассамблеи «За заслуги в развитии культуры и искусства», а на Международном кинофоруме «Вместе» Ольга получила специальный приз правительства Москвы за яркое воплощение образа в сериале «Она не могла иначе» (2013), посвященному судьбе Валентины Толкуновой.

Фото: Кадр из сериала «Она не могла иначе» (реж. Александр Ефремов, 2013)

Личная жизнь

Актриса дважды была замужем. Первый брак продлился недолго, а вторым мужем стал режиссер Александр Самохвалов. Будущая пара познакомилась на съемках боевика «Непобедимый», где Фадеева исполнила главную роль, а Александр был режиссером и постановщиком трюков.

Фото: Кадр из фильма «Непобедимый» (реж. Олег Погодин, 2008)

К слову, влюбленные сыграли оригинальную свадьбу в стиле средневековья. Новобрачные и гости были одеты в соответствующие наряды, а среди развлечений присутствовали стрельба из лука и бои на мечах. В 2009 году у пары родился сын Алексей.

Фото: comp-pro.ru

Сейчас Ольга по-прежнему обворожительна и выглядит все так же прекрасно. По словам актрисы, ее секрет не в ботоксе, а в регулярной гимнастике для мышц лица и вакуумном массаже, к тому Фадеева ведет активный образ жизни, регулярно занимается спортом и любит пробежки.

Помимо карьеры в кино, Ольга увлекается китайской живописью, занимается благотворительностью, а также участвует в работе поисково-спасательного отряда «Надежда» и благотворительного фонда «Милосердие».

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о судьбе прапорщика Шматко из сериала «Солдаты». Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!