test

Происшествия

В ДНР из-за обстрелов погибли четыре человека за сутки

7 декабря 2022, 08:52
7 декабря 2022, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Штаб территориальной обороны ДНР заявил, что за минувшие сутки в результате обстрелов ВСУ в республике погибли четыре мирных жителя, еще 14 ранены.

В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация:

«За минувшие сутки, с 08.00 6 декабря до 08.00 7 декабря, в результате обстрелов вооруженными формированиями Украины на территории Донецкой Народной Республики погибли четыре человека и еще 14 мирных жителей получили ранения».

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также денацификацию и демилитаризацию украинского государства.

Накануне командир батальона «Восток» Александр Ходаковский указал, что Запад не публикует информацию об обстрелах Украиной территории ДНР. Там говорят лишь о цифрах на контролируемой Киевом территории. По его словам, «благородно-ублюдочный» Запад считает число жертв «российской агрессии».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, офицер НМ ЛНР Андрей Марочко рассказал, что украинские военные, которые находятся неподалеку от Артёмовска в ДНР, попали в «катастрофическое положение» из-за дефицита боеприпасов и продовольствия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!