test

Политика

Ходаковский заявил, что Запад тщательно скрывает количество жертв среди жителей Донбасса

6 декабря 2022, 11:00
6 декабря 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ обстреливают Донецк, в результате чего гибнут и страдают мирные граждане. Однако Запад не публикует данную информацию. Там говорят лишь о цифрах на контролируемой Киевом территории. Об этом сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Лицемеры тщательно замалчивают, сколько погибло на нашей стороне за эти долгие годы войны», — указал специалист.

По его словам, «благородно-ублюдочный» Запад считает число жертв «российской агрессии». Однако не следует выносить из события исторического контекста, резюмировал комбат.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сравнение спецоперации с нападением Гитлера является ложной концепцией, которую распространяет Киев, заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

По его словам, в медийном сообществе говорят о том, что Россия повторяет ошибки Вермахта, который совершил нападение на Советский союз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!