test

В мире

Неизвестный напал на экс-президента Албании во время акции протеста

6 декабря 2022, 17:47
Фото: unsplash.com
6 декабря 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Албании мужчина напал на экс-главу страны, лидера оппозиционной фракции Сали Беришу. Об этом рассказало издание Kosovo Online.

Уточняется, что нападение произошло в рамках митинга, который состоялся в связи с саммитом Евросоюз — Западные Балканы. На опубликованном ролике можно заметить, как оппозиционер, который возглавлял митинг, шел вместе с другими участниками антиправительственной акции.

Затем на видео появился неизвестный. Он подбежал к Беришу и ударил его по лицу. За экс-главу государства заступились его охранники.

Возле политика также находился другой бывший президент страны, Илир Мета. Он не получил никаких травм, уточнило издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг пообещал поддержать Албанию после совершенной на нее кибератаки. Так, в организации резко осудили кибератаку. В свою очередь албанская сторона обвинила Иран в попытке взлома сервиса госуслуг, заявив о разрыве дипломатических отношений между государствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!