Бразилия разгромила Южную Корею на Чемпионате мира в Катаре

6 декабря 2022, 00:26
6 декабря 2022, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки бразильской национальной команды разгромили южнокорейскую сборную в рамках встречи первой стадии плей-офф чемпионата мира по футболу, проходящего в Катаре.

Матч подошел к концу со счетом 4:1, что позволило бразильцам выйти в ¼ ЧМ-2022.

Голами в ворота футболистов Южной Кореи в стане южноамериканской команды отметились Винисиус (на 7-й минуте), Неймар (на 13-й минуте с пенальти), Ришарлисон (на 29-й минуте), Лукас Пакета (на 36-й минуте). Среди южнокорейцев забил Пэк Сон Хо, который на 76-й минуте перевел мяч в сетку сборной Бразилии.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, игроки хорватской национальной команды в серии послематчевых 11-ти метровых ударов обыграли японскую сборную в игре первой стадии плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Матч прошёл на стадионе «Эль-Джануб» в понедельник. Основное и добавленное время встречи подошло к концу со счетом 1:1. На мяч футболиста Японии Дайдзэна Маэды (43-я минута) команда Хорватии ответила прицельным ударом Ивана Перишича (55), отличившегося после навеса защитника петербургского «Зенита» Деяна Ловрена.

Хорватская сборная в серии пенальти победила представителей страны Восходяшего солнца со счетом 3:1. В стане хорватов одиннадцатиметровый удар реализовали бывший полузащитник столичного ЦСКА Никола Влашич, Марцело Брозович, а также экс-хавбек московского «Спартака» Марио Пашалич. Среди японцев гол с 11-ти метровой отметки забил Такума Асано.