test

Общество

WeChat: обыкновенные монеты помогут избавиться от неприятного запаха в обуви

4 декабря 2022, 08:11
4 декабря 2022, 08:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Не секрет, что многие сталкиваются с появлением специфического запаха после ношения обуви в течение дня. В частности, это касается тех, чьи ноги потеют или обувь является достаточно герметичной, пишет китайский портал WeChat.

В публикации рекомендуется использовать обычные монеты, чтобы избавиться от запаха, исходящего от обуви. Для этого рекомендуется положить их в обувь на ночь.

Объясняется такой способ тем, что монетки содержат ионы меди, которые подавляют рост бактерий. Кроме того, отмечается, что медь поглощает различные запахи.

Также, избавиться от неприятного запаха можно с помощью пищевой соды, поскольку она обладает высокой абсорбирующей способностью, благодаря чему может впитывать пот.

Для этого необходимо насыпать немного пищевой соды в обувь и оставить на ночь. После чего, следует высыпать соду, и специфического запаха будто и не бывало.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, врач-терапевт Георгий Сапего рассказал, что промочив обувь в луже, можно получить неприятное заболевание ног.

Сапего объяснил, что речь идет не об обморожении, а о другом заболевании, таком как «окопная стопа». По его словам, от промокших ног не бывает простуды или цистита, но случается именно такая разновидность холодовой травмы, связанной с нарушением кровоснабжения тканей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!