test

Общество

Британский ученый Смит предложил поселить вымирающих животных на Марсе

2 декабря 2022, 17:43
Фото: pixabay.com
2 декабря 2022, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследователь из Бристольского университета Пол Листер Смит выразил мнение, что вскоре на Марсе будут возведены «заповедники», куда представится возможным транспортировать животных, которые относятся к вымирающим видам. Специалист выдвинул предположение, что для того будут разработаны «теплицы» с замкнутой экосистемой.

Ученый считает, что по мере повышения численность людей животным на ней будет все труднее жить из-за отсутствия достаточного количества места.

В некоторых отношениях Марс схож с нашей Планетой — к примеру, продолжительность суток на нем на пол часа больше, чем на Земле. Вместе с тем меньший объем солнечного света, иные лунные циклы и другие факторы могут воспрепятствовать постройке «заповедников», которые будут пригодны для множества земных животных и растений. Однако ряд видов, исходя из точки зрения Смита, смогут приспособиться к новым условиям.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, группа китайских и американских ученых пришли к выводу, что ежегодно в мире почти миллион младенцев рождаются мертвыми из-за загрязнения воздуха.

Специалисты исследовали данные о 45 тыс. родов в период с 1998 по 2016 год в 54 бедных странах. Они выявили закономерность, что по статистике на регионы 137 государств в Азии, Африки и Латинской Америки, приходится 98% всех случаев мертворождения в глобальном масштабе. По мнению исследователей, микрочастицы от сжигаемого топлива проникают из организма матери в плод и наносят непоправимый вред эмбриону.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!