test

Политика

Военкор Пегов заявил, что уже можно говорить об Артемовском котле

2 декабря 2022, 13:56
2 декабря 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже можно заводить речь об Артемовском котле, в котором оказались украинские войска. Об этом говорится в Telegram-канале телеведущего и журналиста Руслана Осташко со ссылкой на руководителя проекта WarGonzo Семена Пегова.

Так, в настоящее время внимание приковано к ситуации вокруг Артемовска, который обходят и берут в клещи российские силы.

«Здесь мы не штурмуем в лоб многоэтажные здания, в которых ВСУ оборудовали огневые точки. Наши военные планируют взять под контроль основные пути снабжения противника и трассы, по которым подвозят боеприпасы», — указал Пегов.

Так, ВС РФ взяли несколько населенных пунктов и вышли на высоту, благодаря которой можно сформировать огневой контроль автодороги Часов Яр — Артемовск.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, взятие Курдюмовки предоставило возможность ВС РФ установить контроль над всеми трассами из Артемовска, заявил военный корреспондент Евгений Поддубный.

По словам специалиста, Курдюмовка дает возможности российским силам поражать пути снабжения украинских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!