test

Политика

Военкор Поддубный объяснил значение взятия Курдюмовки российскими силами

2 декабря 2022, 12:01
2 декабря 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Взятие Курдюмовки предоставило возможность ВС РФ установить контроль над всеми трассами из Артемовска. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный корреспондент Евгений Поддубный.

Он отметил, что из-за потерь населенных пунктов, личного состава украинское командование направляет под Артемовск новые подразделения.

По словам специалиста, Курдюмовка дает возможности российским силам поражать пути снабжения украинских войск на данном направлении.

«Все это обламывает снабжение ВСУ, усложняет им вывоз своих раненых, коих за последние дни в Артемовск доставляют сотнями», — указал эксперт.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ ведут подготовку к зимней кампании. В данное время года боевой технике удастся направиться по полям и лесам, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, на линию боевого соприкосновения прибывают мобилизованные, которые проходят боевое слаживание. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!