test

В мире

Рогов: ВСУ используют «кочующие» минометы в Запорожской области

2 декабря 2022, 10:52
2 декабря 2022, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) используют «кочующие» минометы неподалеку от города Гуляйполе, находящегося в Запорожской области. Соответствующее заявление сделал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Об этом сообщает ТАСС.

«Противник перешел к использованию “кочующих” минометов, это тактика использовалась в 2014 году в Донбассе. Под Гуляйполем в сторону Полтавки и Малиновки постоянно используют данный вид противостояния», — рассказал он представителям СМИ.

Рогов также отметил, что украинские военные проводят перевозку данного вида вооружения на гражданских машинах, которые они «отжали» у местного населения.

Представитель властей региона подчеркнул, что ВСУ стремятся вызвать со стороны союзных сил ответную реакцию, вынуждая их к решению бить по абсолютно всем движущимся автомобилям. Такую тактику Рогов назвал провокационной составляющей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Рогова, ВС РФ ударили по расположению украинских войск вблизи города Запорожье. Он отметил, что были уничтожены административное здание и одна из подстанций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!