test

Политика

Байдена и Макрона высмеяли из-за фото с мороженым

1 декабря 2022, 22:11
1 декабря 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

После публикации в Twitter фотографии, на которой президент США Джо Байден вместе со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном и их супругами едят мороженое в дорогом ресторане, на американского лидера обрушился шквал критики и ироничных замечаний. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из пользователей поинтересовался, насколько комфортно Макрон ощущает себя вблизи Байдена после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным за длинным столом.

Большинство пользователей соцсети, в свою очередь, возмутило позирование американского президента с дорогим десертом во время кризиса в стране.

«Десерт? При такой экономике?» – приводит информагентство комментарий одного из пользователей.

Отмечается, что фото было сделано ресторане, отмеченном звездой Michelin. Шеф-повар заведения в комментариях поблагодарил Байдена за то, что он пригласил своих друзей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон в четверг, 1 декабря, приняли совместное заявление по результатам проходившей в Белом доме встречи.

Одним из пунктов коммюнике стала договоренность глав двух государств содействовать дальнейшей диверсификации поставок природного газа в Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!