test

Общество

Психиатр Толоконин назвал скрытые причины лишнего веса

1 декабря 2022, 15:12
1 декабря 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Психотерапевт-сексолог, психиатр Артём Толоконин в разговоре с Life сообщил, что стресс может быть скрытой причиной лишнего веса. По его словам, когда человек испытывает нервное напряжение, лишние килограммы могут не уходить даже при регулярных занятиях спортом и правильном питании.

«Как правило, лишний вес человека демонстрирует желание защититься от внешней угрозы (трудности на работе, проблемы с близкими и прочие). После какой-либо конкретной ситуации (разлад в отношениях, расставание) вес может начать ползти вверх. Пока люди не отпускают проблему, лишние килограммы никуда не уйдут», — объяснил эксперт.

Он уточнил, что лишний вес может быть обусловлен и внутренней агрессией. Толоконин добавил, что для желаемой фигуры нужно понять, что есть внутренняя проблема, которая влияет на состояние здоровья в целом.

Напомним, психиатр Елизавета Жесткова рассказывала, что есть ряд симптомов, указывающих на стресс. Она поделилась, что на стрессовое состояние организма указывают проблемы со сном, падение либидо, быстрая смена настроения, а также потеря аппетита.

Ранее психиатр Хуснуллина рассказала о неврологических симптомах ментальных расстройств. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!