test

Общество

Что нельзя готовить и подавать на стол на Новый год Кролика (Кота)

2 декабря 2022, 14:36
2 декабря 2022, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

По восточному календарю символом наступающего 2023 года является Черный Водяной Кролик (Кот). Это животное, которое превыше всего ставит семейные ценности, любит ласку, нежность и уют, поэтому считается, что ночь с 31 декабря на 1 января нужно непременно провести дома в кругу семьи за красиво накрытым столом.

До Нового года осталось не так много времени, и хозяйкам уже пора задумываться о праздничном меню. Чтобы следующие 12 месяцев прошли удачно, важно угодить с блюдами не только домочадцам, но и хозяину будущего года.

Общественная служба новостей расскажет, что нельзя готовить на Новый год 2023, чтобы не рассердить миролюбивого и домашнего Кролика.

Что любит  Кролик

Как известно, кролики – чистые вегетарианцы и вообще не едят пищу животного происхождения. Им по душе свежие овощи и фрукты, зелень, злаковые. В особом почете, конечно, капуста (белокочанная, брокколи, цветная, брюссельская, пекинская – в общем, любая), морковь, листовой салат, но не откажется ушастый и от петрушки, укропа, кинзы и шпината. А на десерт с удовольствием погрызет яблоко и угостится любыми ягодами из тех, что найдете в продаже.

Очевидно, что на новогоднем столе 2023 обязательно должно быть много свежих овощных салатов, рагу, запеченные в духовке овощи. Приветствуются традиционные салаты с кукурузой, например, любимый всеми крабовый. Бутерброды и канапе лучше делать на цельнозерновом хлебе. На закуску можно подать красную рыбу или икру – Кролик не ест рыбные и морепродукты, но не будет возражать против их присутствия на праздничном столе.

Закончить ужин следует фруктовым салатом и любыми сладостями, щедро украшенными дольками фруктов или ягодами.

Кролик – большой эстет и ценит красоту вокруг себя, поэтому на первый план выходит сервировка стола. Уделите ей большое внимание, но учтите, что практичный зверек не любит излишеств в декоре.

2023 год Кролика: что нельзя готовить и ставить на стол

Наверное, излишним будет говорить, что под самый строгий запрет попадают блюда из крольчатины и зайчатины. Кроме того, специалисты по восточному календарю также настоятельно рекомендуют в эту новогоднюю ночь воздержаться от употребления свинины, говядины и конины. Откажитесь также от кровяной и ливерной колбасы, а также от любых субпродуктов.

Понятно, что лучшим решением будет полностью вегетарианский ужин, но на столь радикальный шаг пойдут не все, а Кролик довольно сговорчив, поэтому будет не против, если хозяйка удивит гостей коронным блюдом из птицы (вполне уместны будут курица, утка, традиционный гусь, перепелка) или подаст любые виды рыбы и морепродуктов.

Следует учесть, что Кролик любит чистые вкусы и не приветствует резкие ароматы, поэтому старайтесь не сдабривать пищу большим количеством приправ. Грызун не любит жирное, поэтому сведите к минимуму количество майонеза в салатах, а лучше и вовсе замените его на менее калорийные соусы.

Как видите, если придерживаться всех правил, праздничный стол на год Кролика получится не только вкусным, но и полезным. Чем не повод начать новую жизнь и начать питаться правильно?

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!