test

Политика

Постпред Ульянов назвал РФ, Иран и КНР треугольником в многосторонней дипломатии

1 декабря 2022, 05:47
1 декабря 2022, 05:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выступил с заявлением о том, что Россия, Иран и Китай превратились в новый треугольник в международной дипломатии. Соответствующий пост о опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

Российской постпред подчеркнул, что постоянные представительства Китая, Ирана и России провели продуктивные трехсторонние консультации, в рамках которых обсудили вопросы, представляющие взаимный для трех стран интерес.

«Разве это не похоже на новый треугольник в многосторонней дипломатии — Китай, Иран и Россия?» — поделился своим мнением Ульянов.

Дипломат также выразил уверенность в том, что данный формат может в будущем легко разрастись. Ульянов объяснил это тем фактом, что в мире существует большое количество стран, которые выступают против попыток сохранения однополярного мира и готовы бороться за многосторонность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Михаил Ульянов заявил, что Европа потеряла Москву как поставщика энергии. Данное заявление стало его ответом на слова исполнительного директора Международного энергетического агентства Фатиха Бирола, выразившего мнение, что добыча нефти в РФ сократится к концу первого квартала 2023 года на 2 миллиона баррелей в сутки.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!