test

Экономика

Эксперт Баженов сообщил, что часть ТЦ закроются к концу 2024 года

30 ноября 2022, 17:51
30 ноября 2022, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за ухода с рынка многих зарубежных брендов, в торговых центрах появилось много свободных площадей. По некоторым данным, их сумма составила 7 млн квадратных метров. Часть из них займут или уже занимают отечественные бренды, но некоторым торговым центрам все равно придется закрыться. Об этом говорит основатель Института развития индустрии моды Beinopen, руководитель рабочей группы WearNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Алексей Баженов. Его слова приводят «Известия».

Алексей Баженов подтверждает, что в России без магазинов остались 7 млн квадратных метров площадей. Естественно, часть из них могут занять бренды нашей страны.

«Со временем россияне предпочтут локальных талантливых дизайнеров, умеющих работать не только с ценообразованием и производством, но и со «сторителлингом», удержанием внимания людей через образы», — уверен Баженов.

blockquote

С другой стороны, часть торговых центров будут вынуждены закрыться или изменить свои подходы. Баженов подчеркивает, что некоторые управляющие торговыми площадями крайне неповоротливы, так как до всей случившейся ситуации они зависели от трафиков и высокой маржинальности. Такое доступно только для больших компаний.

«К концу 2024 года сотни ТЦ обанкротятся и закроются, некоторые достанутся банкам и будут переформатированы в иные площадки», — добавил он.

blockquote

Ранее председатель общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов в разговоре с Общественной службой новостей рассказал, как в России компенсируют уход западных компаний, а также назвал срок, когда импортозаместят пропавшие товары. подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!