test

Интересное

Как сложилась судьба жутких близняшек из фильма «Сияние»

30 ноября 2022, 18:01
30 ноября 2022, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Кадр с двумя мрачными близняшками из фильма «Сияние» в свое время по-настоящему внушал леденящий кровь ужас. Главные роли в фильме исполнили звезды Джек Николсон, Шелли Дюваль и Дэнни Ллойд. Но также стоит обратить внимание на двух маленьких героинь эпизодических ролей, без которых не получилось бы добиться нужного эффекта. Как пугающие сестры-близняшки пришли в кино и где их можно увидеть сегодня?

Фото: Кадр из фильма «Сияние» (реж. Стэнли Кубрик, 1980)

По сюжету нашумевшего романа Стивена Кинга, девочки, убитые руками собственного отца, не являются близняшками. В ходе повествования упоминается, что дочерям Грейди было по 8 и 9 лет, что говорит о том, что они были погодками.

Изначально у режиссера киноленты Стэнли Кубрика не было цели найти близнецов, но увидев на прослушивании двух девочек, по имени Лиза и Луиза Бернс, режиссер решил, что сходство на экране выглядет гораздо страшнее, чем разные по возрасту дети.

Фото: keywordbaskets.com

После дебюта в ставшем культовым фильме 11-летние сестры надеялись продолжить актерскую карьеру, однако удача была не на их стороне и девочкам отказывали в ролях.

Фото: peopletalk-ru

Сейчас близнецам из «Сияния» за 50 лет и они живут в Лондоне. Лиза занялась юриспруденцией, став успешным адвокатом, а Луиза сделала карьеру биолога.

Фото: peopletalk-ru

В своих общих аккаунтах в соцсетях сестры-близнецы иногда делятся интересными кадрами со съемочной площадки «Сияния», а также другими интересными снимками. Иногда сестры Бернс посещают тематические мероприятия, посвященные жанру хоррор.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, что стало с близнецами из фильма «Няньки». Подробнее об этом можно прочитать в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!