test

Экономика

Ходаковский заявил, что мир превратился в большой базар

30 ноября 2022, 09:17
30 ноября 2022, 09:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Мир превратился в один большой базар, в котором действуют свои правила: рост потребительского спроса, избыточность в желаниях владеть тем или иным, и при этом невозможность удовлетворить личный запрос силами своего государства. Об этом заявил комбат «Востока» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

«Так постепенно создаётся система отношений, при которой твоё государство попадает в зависимость от ликвидной валюты, от платежной системы, от ограничений на экспорт, призванный получить эту валюту, и на импорт, призванный удовлетворить спрос», — отметил военный.

Ходаковский считает, что Китай стал сверхдержавой, потому что мир стал большим базаром. «Неуемные аппетиты» потребителя, который готов и внука заложить, лишь бы заполучить новое устройство чудо-техники, дал Пекину такую возможность. Иначе бы сидел он «в полной заднице и переживал бы переворот за переворотом», заключил комбат.

 

Напомним, сейчас в Китае наблюдается народное волнение, отчего тысячи китайцев выходят на улицу с акциями протеста. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!