test

В мире

Бойцы ВСУ разграбили базу отдыха на Черном море

24 декабря 2018, 10:34
Среди похищенных вещей – телевизоры и другие ценные предметы.
24 декабря 2018, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины разграбили пансионат на границе с Крымом, в который заселились в рамках действующего военного положения. Об этом пишут Вести.ru со ссылкой на экс-депутата Верховкой рады Алексея Журавко.

Директор пострадавшей базы отдыха направил в адрес военного прокурора Южного региона Украины жалобу, в которой описал произошедшие события. 30 ноября в пансионат в Геническом районе Херсонской области пришли военные, назвавшиеся бойцами 57 бригады ВСУ, и заявили, что в связи с введением в стране военного положения будут проживать в этом пансионате.

Спустя два дня из двух номеров, в которых проживали военнослужащие, исчезли плазменные телевизоры Samsung стоимостью более 12 тысяч гривен (порядка 30 тысяч рублей) каждый, а также некоторые менее ценные предметы. В холле администрации было разбито витражное стекло. На базе и в номерах царил беспорядок, были замечены пустые бутылки из-под алкогольных напитков.

На вопрос директора, в чем заключаются их задачи на базе, они сообщили, что это военная тайна.

Но заявление в полицию результатов не дало: уголовное дело не заводилось, правоохранители не предпринимали никаких мер.

Напомним, военное положение на Украине было введено в конце ноября после инцидента в Керченском проливе, когда три корабля ВСУ нарушили государственную границу РФ и были задержаны российскими погранвойсками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!