test

Происшествия

Пленный военнослужащий Масюк рассказал о распространении наркомании в ВСУ

29 ноября 2022, 06:54
29 ноября 2022, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые военнослужащие ВСУ в зоне проведения спецоперации употребляют наркотические вещества. Об этом свидетельствуют фото и видео, найденные в телефоне у украинского военнопленного Владимира Масюка, пишет РИА Новости.

Масюк родился в Закарпатье и служил в 120-м отдельном разведбате украинской армии. Он попал в плен под Артемовском в ДНР. По словам мужчины, в его подразделении была распространена наркомания. Двое из 11 военных употребляли наркотики на регулярной основе, остальные — периодически.

Кроме того, в телефоне военнопленного были обнаружены фото, на которых боевики ВСУ стоят с украинским и американским флагом.

«Мне друг скидывал фотки с американцами, когда они проходили «учебку», — пояснил Владимир Масюк.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на подконтрольном Киеву правобережье Херсонщины мать и сына убили из-за денег. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!