test

Общество

Диетолог Соломатина назвала неожиданное полезное свойство воды с лимоном

21 ноября 2022, 12:58
21 ноября 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Москвой 24» рассказала, что регулярное употребление воды с лимоном может улучшить пищеварение, укрепить иммунитет и поддержать эластичность сосудов.

По словам специалиста, в лимонной воде содержатся антиоксидантные вещества, которые защищают организм от агрессивного влияния неблагополучной окружающей среды. Если пить в умеренных количествах воду с лимоном, то это замедлит процессы старения и поможет поддержать иммунитет.

«Наша жизнь изобилует неприятностями, такими как вредные выхлопы, стрессы, вирусные заболевания и внутренние воспаления, в результате которых в организме накапливается избыток свободных радикалов. А вода с лимоном может скомпенсировать это. Лимон содержит антиоксиданты, замедляющие старение», — пояснила специалист.

Врач уточнила, что не стоит пить лимонную воду на голодный желудок, а особенно при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кислота, которую содержит лимон, может вызвать изжогу и неприятные болезненные ощущения, заключила Соломатина.

Ранее диетолог Соломатина объяснила, можно ли считать какао полезным напитком. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!