test

В мире

CNN: США призвали Украину «выбирать выражения» после инцидента в Польше

17 ноября 2022, 18:01
Фото: unsplash.com
17 ноября 2022, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинскому главе Владимиру Зеленскому поступил частный звонок от советника американского лидера по нацбезопасности Джейка Салливана, который попросил Украину аккуратнее высказываться по поводу происшествия с ракетами, упавшими на польской территории. Соответствующую информацию опубликовал канал CNN, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.

Напомним, вечером во вторник, 15 ноября, на польской территории в районе поселка Пшеводув упала ракета. Инцидент произошел в восьми километрах от украинской границы. Известно, что погибли два человека.

Уточняется, что советник позвонил в Киев сразу после того, как глава Украины возложил ответственность за случившееся на Москву.

«Примерно через час после того, как стало известно об инциденте, Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении, что «российские ракеты попали по Польше»… Салливан быстро позвонил в офис Зеленского после этих заявлений и призвал чиновников более осторожно относиться к тому, как они говорят об инциденте», — подчеркнули в СМИ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению политолога, американиста Малека Дудакова, в Вашингтоне испытывают недовольство от позиции Киева, который публично заявляет об отказе от переговоров с Москвой. Эксперт объяснил, что в Соединенных Штатах просят Киев хотя бы делать вид о готовности вести переговоры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!