test

Политика

Политолог Дудаков заявил о недовольстве США позицией Украины по переговорам с Россией

17 ноября 2022, 12:21
17 ноября 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, американист Малек Дудаков заявил, что в США испытывают недовольства от позиции Украины, которая публично заявляет об отказе от переговоров с Россией.

«Это вызывает некоторое непонимание со стороны незападных стран – у Китая, Индии, Латинской Америки, Африки. Они видят, что Россия готова завершить украинский кризис, а Украина – нет», — приводит слова эксперта ИА SM News.

Дудаков добавил, что в США просят от Украины хотя делать вид о готовности вести переговоры. Хотя политолог считает, что после поражения партии Джо Байдена на выборах в Конгресс вероятность переговоров могла вырасти.

Политолог Александр Асафов в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что Зеленский на самом деле не предлагает никаких переговоров и лишь осуществляет попытки удержаться в повестке, которую затрагивают многие мировые лидеры, включая Байдена, Эрдогана и ряд других.

Зеленский, по мнению политолога предлагает публичный формат, где все переговоры будут достоянием общественности для того, чтобы Москва не смогла навязать ему свои условия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!