test

Происшествия

Захарова прокомментировала заявление Кулебы об улучшении рождаемости на Украине на фоне отключений электроэнергии

5 ноября 2022, 14:53
Фото: МИД РФ
5 ноября 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Захарова прокомментировала заявление Кулебы об улучшении рождаемости на Украине на фоне отключений электроэнергии

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в своём Telegram-канале прокомментировала заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который заявил, что «возможно, на Украине улучшится рождаемость из-за отключений электроэнергии, потому что люди будут оставаться дома без света».

Захарова опубликовала инфографику, на которой заметно, как менялась численность населения Украины от одного президента к другому, начиная с 1991 года. Сообщается, что приходом нового лидера, на Украине оставалось всё меньше и меньше людей. В 2014 году при Порошенко их было 41,7 млрд.

«Ага, теперь понятно. В том, что за 30 лет, начиная с Кравчука и до Зеленского, население Украины сократилось на 10 миллионов, виновато электричество, а также исправные выключатели с Россией, но вот теперь-то без тепла и света, дело сдвинется с мёртвой точки», — заключила представитель МИД РФ. 

Ранее стало известно, что Захарова назвала «аморалами» лидеров Евросоюза, выступивших в ООН против резолюции России о борьбе с нацизмом. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!