test

Политика

Путин попросил Хуснуллина доложить о процессе восстановления Крымского моста

3 ноября 2022, 19:07
Фото: kremlin.ru
3 ноября 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин потребовал заместителя председателя Правительства России Марат Хуснуллина проинформировать о процессе работ по восстановлению Крымского моста, на котором прежде произошел теракт. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Уточняется, что глава государства озвучил такую просьбу в рамках совещания.

«В начале, как мы и договаривались, несколько текущих вопросов, и первый — к Марату Шакирзяновичу, как идет работа по восстановлению Крымского моста», — поинтересовался российский лидер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению российского вице-премьера Марата Хуснуллина, ремонтные работы на проезжей части Крымского моста планируется завершить в декабре.

Зампредседателя правительства страны отметил, что сегодня на повестке дня в Совете федерации были работы по восстановлению моста. Прогнозируется, что в декабре завершится восстановление разрушенной автомобильной части.

Кроме того, в День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, почтовый оператор Украины собирается выпустить в продажу марку с отсылкой на теракт, произошедший Крымском мосту. Уточняется, что марка уже получила название «Крымский мост на бис!», призывая к новым жертвам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!