test

Политика

Аксенов поручил национализировать принадлежащие Киеву объекты в Крыму

31 октября 2022, 13:29
31 октября 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов отдал поручение национализировать завод «Залив» и еще ряд предприятий, принадлежащих Киеву и расположенных на территории Крыма.

В их число вошло имущество граждан, связанных с Киевским режимом. Среди предприятий указан завод «Залив», а также Бахчисарайская «Стройиндустрия».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам депутата Госдумы Дмитрий Белика, НАТО и Украина использовали зерновую сделку как предлог для своих «темных делишек», об этом он сообщил РИА Новости.

«Так называемая зерновая сделка была покрывалом, под которым НАТО стряпала свои темные делишки с Украиной. Сейчас покрывало сдернули, но делишки-то никуда не делись, а эти ребята обнаглели настолько, что уже не скрываясь, говорят, что им без разницы, есть ли участие России в коридоре от Босфора до Одессы», – заявил Белик.

Он отметил, что РФ играет не второстепенную роль в Черном море, и ее взгляды на зерновую сделку вовсе не означают «беззаботное дефиле суден непонятно с чем в порты Одессы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!