test

В мире

Bild: Путин перешел к операции «Ледяная зима»

12 октября 2022, 11:43
Фото: Kremlin
12 октября 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары России по Украине высокоточным оружием большой дальности вызвали широкое обсуждение по всему миру. Немецкое издание Bild тоже опубликовало материал на эту тему с заголовком: «Владимир Путин начал операцию “Ледяная зима”».

Авторы статьи предположили, что таким образом российское правительство решило надавить на население Украины. Удары наносятся по энергетическим, военным и прочим важным для жизни объектам. Мэр Киева Виталий Кличко ранее подтвердил опасения, что страна может остаться без тепла этой зимой.

Украинцы, вероятно, уже паникуют из-за риска остаться без связи, водоснабжения и электроэнергии. Это может подтолкнуть их на давление собственного правительства для проведения мирных переговоров с Россией и нормализации ситуации, уверены в Bild.

Опасения населения Украины вполне основательны, ведь, как говорили в Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены. К ним относятся электростанции, а также американские спутники связи Starlink. Теперь не только население, но и украинские военные лишаются коммуникации с командованием.

Вместе с тем Вооруженные силы Украины (ВСУ) терпят потери личного состава и военной техники в ходе боевых столкновений. Например, днем ранее российский спецназ уничтожил войска противника из «Корнетов» под Кременной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!