test

Политика

«ВЗГЛЯД»: Украина остается без электричества и американской связи Starlink

12 октября 2022, 11:22
Фото: Eugene / unsplash.com
12 октября 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия с 10 октября наносит массированные воздушные удары по Украине, но исключительно по объектам связи, энергетической и военной инфраструктуры. Так страна рискует остаться без электричества и важнейшего инструмента самостоятельной внешней политики, пишет «ВЗГЛЯД».

Напомним, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков во время брифинга сообщил, что ВС России применяют высокоточное оружие большой дальности. Все цели были поражены. Так ракеты прилетели по четырем электроподстанциям Львовской области, в результате чего сам Львов остался без света и воды. Две станции были полностью уничтожены, еще две повреждены.

«Российские удары лишают Украину возможности экспортировать электроэнергию в Европу – как одного из последних инструментов для самостоятельной внешнеэкономической политики киевского режима, в остальном зависимого от поддержки Запада», — пишет издание.

Кроме того, ВС РФ ударили по американским спутникам связи Starlink, которые активно применяют ВСУ. Теперь коммуникация между командованием украинской армией и военными с передовой осуществляется сложнее.

Ранее военкор Евгений Поддубный связал огневое поражение Украины благородством президента России Владимира Путина. Так российский лидер проявляет заботу об украинцах, ведь удары наносятся не по ним, а по стратегическим объектам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!