test

В мире

Шурыгин призвал привлечь на Украину «иностранный легион» России

6 октября 2022, 14:46
6 октября 2022, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Генштаб ВСУ и Офис украинского лидера Владимира Зеленского решили набрать иностранных наемников. России следует так же создать собственный «иностранный легион». Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, допросы пленных раскрыли планы ВСУ по повышению количества наемников. Специалист отметил, что конфликт на Украине становится интернациональным. Он полагает, что союзникам России следует не только поучаствовать в спецоперации, но и испытать там свое оружие.

«Соответственно, с их «добровольческими» экипажами, в составе «добровольческих» подразделений. В нашем мире сотни миллионов людей ненавидят Америку, и многие из них готовы с оружием в руках сражаться против этого монстра. Донбасс для этого самое удобное место. Именно там сегодня США ведут войну против России руками своих украинских «шестерок», — резюмировал аналитик.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ следует сформировать правильные выводы о ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец.

Российские силы приняли тактические решения, однако маневры могут сработать только при усилении подразделений, указал специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!