test

Политика

Баранец объяснил, кто стал главным врагом для ВС РФ

6 октября 2022, 14:25
6 октября 2022, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ следует сформировать правильные выводы о ходе спецоперации на Украине. Об этом в беседе с Украиной.ру сообщил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец. 

По словам эксперта, ситуация, которая появилась в нескольких регионах Херсонской области, является беспокойной. Российские силы приняли тактические решения, однако маневры могут сработать только при усилении подразделений, указал специалист.

«Мы, естественно, сейчас выбрали выгодные для обороны позиции. И сейчас главный враг для нас уже не украинские войска, а время. Время – наш главный враг, потому что от времени зависит, как быстро мы туда поставим резервы», — добавил Баранец.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, армейские грузовики, которые осуществляли перевозку неизвестно груза, были замечены в ночь на шестое октября в районе границы Румынии и Молдавии.

Так, ранее была обнародована информация о готовящихся учениях с участием Великобритании, Румынии и Молдавии, однако о военной технике при этом ничего не сообщалось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!