test

Общество

Названы лучшие рестораны мира

28 июля 2020, 22:08
28 июля 2020, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Список лучших мировых ресторанов по версии Travellers’ Choice Awards опубликован на сайте портала для путешествий TripAdvisor.

Первые две позиции рейтинга заняли французские рестораны Auberge Du Vieux Puits и La Ville Blanche. Пользователи отметили использование поварами местных ингредиентов для приготовления блюд, «которые Вам ещё не доводилось встречать».

Тройку лидеров рейтинга занял аргентинский ресторан Chila, специализирующийся на местной и международной современной кухне.

В топ-5 также попали британский ресторан The Black Swan at Oldstead в графстве Норт-Йоркшир, колумбийский ресторан в Боготе под названием Leo.

В списке можно найти заведения Японии, Германии, Китая, Южной Африки, Испании, Нидерандов, Италии, Новой Зеландии, Израиля, США и Мексики. Ни одного российского ресторана в топ-25 не представлено.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в Москве после снятия ограничений рекордно выросли доходы ресторанов – на 29%. Также продолжает расти среднесуточный показатель посещаемости ресторанов в столице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!