test

В мире

Сивков раскрыл планы воссоздания «гитлеровской Германии» для борьбы с Россией

15 августа 2022, 16:35
15 августа 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказ от российского газа и прочая, кажущаяся неадекватной, политика ЕС преследует конкретные цели. Главная из них – взрастить ненависть простых европейцев к России. Такое мнение военный специалист и политолог Константин Сивков высказал в беседе с Общественной службой новостей.

Аналитик привел пример с Украиной, в которой Запад достаточно успешно смогут взрастить антироссийские настроения. Однако, нацистской Украины недостаточно для того, чтобы выиграть войну с Россией.

«В Европе создаются проблемы искусственного голода, искусственной безработицы и другого рода сложности экономического характера. Политики намеренно выводят обывателей из привычной зоны комфорта. Это издевательство над собственным народом проводится с целью взрастить ненависть к России. В том числе создать новую “гитлеровскую Германию”. На Украине это вполне удалось. В Германии пока никак, но они изо всех пытаются это сделать», – рассказал Константин Сивков.

Специалист отметил, что несмотря на все провокации, Россия ведет адекватную политику. Наша страна не отказывается от обязательств и готова поставлять энергоресурсы в Европу. И это наводит европейцев на мысль, что враг их семей не Путин, а собственное правительство.

Однако, провокационные действия по обострению противоречий между ЕС и Россией будут проводиться и дальше.

«Эта задача на ближайшие годы и ситуация продолжит накаляться. Конфликт не сгладится и будет нарастать несмотря на все действия России. Спецоперация на Украине намеренно будет затягиваться Западом. И ее затягивание также будет использоваться против России», – добавил политолог.

Константин Сивков также объяснил, когда РФ начнет спецоперацию «по-настоящему» и как скоро ожидать взятия Киева.

Ранее специалисты в области энергетики заявили, что Европе придется забыть о высоком уровне жизни без российского газа.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!