test

В мире

19fortyfive: решение Польши купить тысячу корейских танков K2 поставило под удар НАТО

14 августа 2022, 22:47
14 августа 2022, 22:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик из США Даниэль Гур в материале для 19fortyfive обозначил странной идею военнослужащих Польши приобрести тысячу южнокорейских танков K2, а также сделал предупреждение касательно проблем по причине несовместимости новой техники с американской.

«Использование машин от одной страны производителя дает большие преимущества и Польше, и альянсу. Крайне странно, что Варшава подписала соглашение с Южной Кореей о масштабной сделке по приобретению вооружений», — разъяснил он собственную точку зрения.

Теперь польские солдаты будут вынуждены организовывать еще одну цепочку поставок, а также разрабатывать методы взаимодействия K2 с прочими боевыми системами, подчеркнул Гур.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, министр обороны Словакии Ярослав Надь в связи с публикациями в ряде СМИ и в социальных сетях о якобы уже состоявшейся передаче истребителей МиГ-29 на Украину заявил, что данные самолеты все еще находятся в республике. По его словам, переговоры о том, что с ними будет дальше, продолжаются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!