test

Общество

В эстонской Нарве снесут памятник Т-34

8 августа 2022, 15:04
8 августа 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти города Нарвы собираются демонтировать мемориал советским воинам-освободителям от немецких войск, памятник Т-34, и перенести его в «безопасное место». Об этом сообщает эстонский портал ERR.

Депутат города Нарвы Денис Ларченко заявил, что местные власти планируют учредить комиссию при городском собрании, которая будет решать судьбу советских памятников на территории города.

«Правящая коалиция в воскресенье вечером решила созвать при первой возможности заседание городского собрания, на котором будет принято решение поручить управе демонтировать мемориал и временно перенести его в закрытое и безопасное место на территории города», — рассказал он.

В ночь с 3 на 4 августа жители Нарвы остались около танка Т-34 в знак протеста от его сноса. По словам мэра Нарвы Катри Райк, у памятника собралось 150 человек.

Ранее в Общественной службе новостей: спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили раскритиковал оппозиционеров и ряд НПО в связи с тем, что по его мнению, они проводят ксенофобскую кампанию в отношении россиян, которые приезжают на территорию страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!