test

Политика

Спикер парламента Грузии осудил ксенофобию против приезжающих россиян

8 августа 2022, 14:54
8 августа 2022, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили раскритиковал оппозиционеров и ряд НПО в связи с тем, что по его мнению, они проводят ксенофобскую кампанию в отношении россиян, которые приезжают на территорию страны.

«Выделение людей по национальному признаку — это ксенофобия. Это элементарная истина. Разговоры о том, что въезд российских туристов таит в себе дополнительные опасности — это популизм, перешедший в ксенофобию… В марте была такая же волна, как будто шли диверсанты… Это обычная ксенофобская пропаганда», – сообщил Папуашвили журналистам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что губернатор Николаевской области Виталий Ким заявил, что по итогам рейда, который прошел на выходных и был направлен на выявление коллаборантов, открыли 20 уголовных дел, а также задержали пять человек, которые были в розыске.

Ким заявил, что он подозревает абсолютно всех жителей города в сотрудничестве с РФ. Юго-восток Николаевской области граничит с Херсонской областью, которая находится под контролем РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!