test

Происшествия

Брат заказанного Фургалом бизнесмена рассказал о причинах убийства

9 июля 2020, 08:38
Резонансное уголовное дело начинает обрастать подробностями
9 июля 2020, 08:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Родные жертвы губернатора Хабаровского края Сергея Фургала рассказали, что заказные убийства были совершены из-за бизнеса на торговле металлом. Сделали они это в эфире телеканала Рен-ТВ.

Так, Роману Сандалову не заплатили за поставку на предприятие Фургала “МИФ-Хабаровск”. Тогда он с партнером решил забрать металл обратно, за что и поплатился своей жизнью – был застрелен из ружья. Исполнитель пришел с повинной в полицию лишь через три года, при этом заявив, что хотел лишь припугнуть. Как отмечается, аналогичные патроны были найдены при обыске у чиновника.

“Поехали на машине на асфальтный завод за щебнем. По дороге автомобиль забарахлил, они остановились. Он стал чинить. Подъехала другая машина, вылезли три или четыре человека. Один был с ружьем – вроде, “Сайга”. Начали с ним разговаривать, беседовать”, – рассказал брат убитого Роман.

“Он при виде ружья, само собой, испугался, случился инстинкт самообороны, он толкнул человека, как-то ударил, развернулся и бежать. Ни о чем уже не думал. Но, видимо, не одно ружье было. Потому что парней, которые с ним ехали, их под стволом держали, чтобы они не встали. А какое ружье было второе, я не знаю.

И когда он этого парня толкнул и побежал, то пробежал немного, метра два – и получил выстрелы в спину”.

Мать жертвы также заявила, что подобный конфликт был не единственный с людьми Фургала. До этого случая под самосвал специально толкнули другого поставщика металла, который скончался от полученных травм.

Напомним, губернатор был задержан утром 9 июля сотрудниками ФСБ. Следственный комитет подозревает его в покушениях и убийствах предпринимателей в 2004-2005 годах. Возбуждено уголовное дело.

Адвокат Андрей Жуков заявил Общественной службе новостей, что Фургалу может грозить пожизненное заключение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!